2003年全国大学生电子设计竞赛二等奖获奖名单

2003-11-24 14:50
获奖报道
摘要:2003年全国大学生电子设计竞赛二等奖获奖名单

2003年全国大学生电子设计竞赛二等奖获奖名单


奖等级序号赛区题目获奖队学校获奖队员








1上海A上海大学汤  毅孙  艳  晟
2上海A上海交通大学赵  奂朱炜礼  煜
3重庆A重庆通信学院宋红星南  海马海森
4江西A南昌大学严寒亮  浩江太阳
5山东A烟台海军航空工程学院  利丁小峰  霄
6山东A山东科技大学  昂  宇朱汉伟
7辽宁A大连理工大学  明  钰林青虎
8吉林A长春理工大学唐献章王永博  浩
9湖南A国防科技大学吴  佳李柏渝李  腾
10黑龙江A哈尔滨工程大学王海滨曲海龙尹承俊
11黑龙江A哈尔滨工程大学  洋向松柏赵旭宏
12江苏A南京工业职业技术学院弋蔚辉吴荣亮袁  宾
13四川A西南科技大学  立  利徐舟云
14四川A成都电子机械高等专科学校  勇  彭魏国平
15四川A成都信息工程学院彭良才曾本森  波
16浙江A杭州商学院曹柏锋陈圣勇  聪
17福建A华侨大学陈妤姗吴丽丽翁亚滨
18福建A华侨大学程培忠吴  富官俊杰
19北京B北京工业大学  翔亢鹤凯  宇
20上海B上海交通大学  佳  青韩振兴
21上海B上海交通大学  磊  晓  悦
22河北B河北科技大学杨奎刚张乔光李江涛
23山西B华北工学院张绍卿孙婷婷高一骄
24湖北B中国地质大学(武汉)金立平谢大刚王立冬
25吉林B长春理工大学郭光荣  平胡海双
26湖南B中南大学周树桥吴士旭龙继培
27湖南B中南大学  俊  钡  根
28浙江B杭州电子工业学院  鸣叶信飘毛振宇
29北京C北京航空航天大学张  强葛  鹏黄  臻
30北京C北京大学孙自怡秦  谊吴文倩
31上海C上海交通大学董亦非王  益陈庆宁
32上海C华东师范大学任洁静王  岚季文彬
33上海C华东师范大学汪  滔陆静艳沈鼐睿
34天津C天津大学汤广强黄建尧  鑫
35天津C天津大学  辉赵高星  清
36河北C河北科技大学  洋  磊  华
37山东C中国海洋大学  旭洪胜峰刘鸣涛
38山西C山西师范大学郝秀科赵林峰胡玉良
39河南C解放军信息工程大学连  东张志鹏王春来
40辽宁C辽宁大学张  斌马  技梁继红
41辽宁C东北大学陈兆毅杨  巍蒋小刚
42辽宁C东北大学高振武何昕炜苗春雨
43吉林C长春理工大学  宁荣大卓徐椿明
44黑龙江C东北林业大学  斌安立君金福宝
45黑龙江C哈尔滨工程大学  洪  鑫张一飞
46黑龙江C哈尔滨工业大学王世成  骞杨金波
47广东C深圳职业技术学院蔡大雁黄顺达林俊辉
48江苏C苏州大学帅晶晶张顺康潘玲佼
49江苏C东南大学  鹏胡震宇蔡苗红
50江苏C中国矿业大学常爱东  飞  杨
51江苏C中国矿业大学杨望宇孙奎生刘奇卫
52四川C成都理工大学  志李向阳  旖
53四川C电子科技大学黄裕力王国博李宏睿
54四川C成都理工大学  群  宇  璐
55四川C西华大学  峰钱俊光马仲达
56浙江C浙江大学陈  海  昕赵兴亮
57浙江C中国计量学院  雄  阁赵梦君
58浙江C浙江大学朱贺飞韩澄宗牛洪海
59浙江C浙江机电职业技术学院包俊胜张海良王洪剑
60福建C厦门大学陈根潮张  洁孙  博
61陕西C西安电子科技大学李  刚林  敏刘大文
62陕西C西安邮电学院闫  峰许东林李文亚
63陕西C西安电子科技大学梁炎昌方  磊尹  领
64甘肃C兰州理工大学杨瑞梧赵群英刘  峰
65北京D北方工业大学王  科杜  勇张  涛
66上海D上海师范大学计  青袁豪磊  磊
67天津D天津大学  琨赵连莹  璞
68天津D南开大学  灿  毅郭春雷
69天津D中国民用航空学院王  鹏朱鸿霖范守正
70重庆D重庆邮电学院吴秋玉李雪鹏李  刚
71河北D河北科技大学郭子旺薛宪峰张辅联
72山东D烟台大学  涛郑洪涛  成
73山东D海军潜艇学院(青岛)  明李荣强赵小宇
74山东D中国海洋大学马献玲贺双颜  涛
75山西D华北工学院刘俊明侯茂新张玉霞
76河南D解放军信息工程大学叶  雨陈  瑜张  玉
77河南D解放军信息工程大学张晓勇徐  甫李  琳
78辽宁D东北大学  楠田鹏伟  薇
79辽宁D辽宁大学  宁伊昕东  兰
80辽宁D辽宁大学王传圣  乾  晶
81辽宁D大连铁道学院  锋姜海龙徐业蓬
82辽宁D东北大学  锴王建辉  亮
83湖北D武汉大学  军  晟  倩
84湖北D武汉大学王宇强王月梅  莉
85吉林D吉林大学  慧  琦谢卫东
86湖南D湖南大学李臻君谭文雄黄金虎
87广东D华南师范大学陈庆灿黄晓群袁润锋
88广东D广东工业大学刘文宇伍国辉冯隽桃
89江苏D东南大学张有发  怡钱德俊
90江苏D南京航空航天大学王金菊  锐  雷
91江苏D南京邮电学院姜正华王世锋张珊珊
92江苏D淮阴师范学院  挺  强  龙
93广西D广西师范大学卢财盈韦辉松  兴
94四川D四川师范大学曹均平  娇  旭
95四川D成都信息工程学院张亦火  丹唐宗平
96四川D西南科技大学江海波高小明张元惠
97四川D电子科技大学李巧珍范俊虎陈爱国
98四川D四川师范大学郑大林  蕾  方
99浙江D杭州电子工业学院  猛李义慧欧阳俊
100浙江D宁波大学  明徐金辉  焰
101浙江D浙江工业大学徐富军许海刚沈俊杰
102浙江D浙江师范大学  茜吴利利卢淑婷
103福建D厦门大学刘杰良庄良文洪凯琳
104福建D福州大学李文俊姚晓勇林碧娇
105福建D福州大学蔡凌伟唐  强王安国
106陕西D西安理工大学尹  辉岳雷雷何世杰
107陕西D西安交通大学关玉清韩  江李胜男
108陕西D西北工业大学宋  杰谢  皓张德刚
109陕西D西北工业大学王凤稳何  维周  奋
110陕西D西北工业大学孙  建张锐锋齐广保
111北京E北京航空航天大学刘  强陈  建田  源
112北京E北京信息工程学院马晓燕陈  星李  健
113北京E北京交通大学陈  瑶吴  峂吕海臣
114上海E上海工程技术大学丁  晨施中华潘志云
115上海E华东师范大学许  松徐  晔  骏
116重庆E重庆工业高等专科学校贺丰雷冉娟莲吴云君
117重庆E重庆师范大学罗海军何  萍刘智彬
118河北E华北电力大学  宏  朗  祥
119山东E青岛大学盛中来冯焕源刘蒙恩
120河南E解放军信息工程大学张新发杜宏博郭  宁
121河南E中原工学院常  旭段志鹏赵永飞
122辽宁E东北大学黄志道  楠王俊生
123辽宁E辽宁大学  矫  娜丛日刚
124湖北E武汉理工大学  彬  军  维
125湖北E华中科技大学  立  辉  立
126湖北E三峡大学  彦  华  霖
127湖北E江汉大学肖  鹏邓安良余燎原
128湖北E中国地质大学(武汉)殷  星孙  蒙黄小辉
129吉林E吉林化工学院  昭付宝军  吉
130吉林E北华大学  川刘志有  升
131吉林E吉林大学荣亮亮尚新磊  飞
132黑龙江E哈尔滨工程大学刘春燕尹子源邱忠仁
133黑龙江E黑龙江科技学院郭玉宝  奎王林旺
134广东E深圳职业技术学院张中原田智俊叶子豪
135广东E广东工业大学梁志胜洪文俊黎广志
136广东E广东水利电力职业技术学院吴来毅李云华陈凤娇
137广东E华南理工大学姚晓耘姚华润黄  练
138江苏E河海大学(常州校区)刘耀金林  晨王长永
139四川E西南交通大学骆张强  凯  瀚
140浙江E浙江工程学院  拓詹雷来龚海华
141浙江E浙江工业大学  维孙科声  健
142陕西E西安电子科技大学董大威魏正源何  鹏
143北京F北京工业大学李成喆孙艺林孟庆宇
144北京F北京工商大学韩亚钦刘  雯  文
145北京F中国农业大学覃忠钦  淼刘博阳
146上海F上海交通大学欧文涛张  昕   嘉
147重庆F后勤工程学院陈  刚黄  宇贾  锋
148江西F景德镇陶瓷学院刘国栋邓细华李建雄
149山东F中国海洋大学邱春霖孙尊峰李石磊
150山东F山东科技大学宋晓栋孙传余夏林英
151山东F青岛大学  磊  涛郭金有
152山东F中国海洋大学邵路军路思远张  磊
153河南F解放军信息工程大学陈海洋杜  楠王  晓
154辽宁F东北大学杨忠义  芳  彧
155辽宁F东北大学  达甄海涛  锐
156辽宁F大连理工大学  明王长智  丽
157湖北F海军工程大学李  创陆冬林程  勇
158湖北F中国地质大学(武汉)李建国石宝松李晓莉
159吉林F长春理工大学  磊周俊杰孙立群
160吉林F吉林大学刘月龙曹中平王善磊
161吉林F长春工业大学孙继岩韩正军  波
162吉林F长春理工大学黄显澍  杰刘克雷
163吉林F长春工业大学刘宝华  丹  夯
164黑龙江F哈尔滨工业大学刘明宇钟官军金海军
165黑龙江F哈尔滨工程大学江云华杜沛麟  佩
166黑龙江F哈尔滨工业大学  挺  白  祥
167黑龙江F哈尔滨理工大学王志金  建王建华
168广东F华南农业大学何玉斌禤丽敏郑国欢
169广东F华南农业大学梁伯福古佳进梁少华
170江苏F南京理工大学  勇赵刚锋孙伟平
171四川F成都信息工程学院邹云海吴中建杨学海
172四川F四川大学  东  廷  东
173福建F华侨大学郭荣新朱莞东谢芳铃
174福建F华侨大学杨  杰吴永泉谢安宝
175福建F集美大学黄冬骅于金义武光亮
176陕西F西北工业大学危淑敏王毅航时恩雨
177陕西F空军工程大学导弹学院高怀东张仲锁薛娟利
178陕西F西北工业大学徐  挺马  骏李  昕
179甘肃F西北师范大学陈  彦李  晖张  媛

说明:上述获奖名单的顺序不代表排名。


A题:电压控制 LC 振荡器

B题:宽带放大器

C题:低频数字式相位测量仪

D题:简易逻辑分析仪

E题:简易智能电动车

F题:液体点滴速度监控装置