2003年全国大学生电子设计竞赛一等奖获奖名单

2003-11-24 14:55
获奖报道
摘要:2003年全国大学生电子设计竞赛一等奖获奖名单

2003年全国大学生电子设计竞赛一等奖获奖名单


奖等级序号赛区题目学校获奖队员
索尼杯0湖北B华中科技大学王正齐陈华奇邓如岑








1北京A北京理工大学潘晨聪刘倩如韩  耕
2北京A北京工业大学刘志伟李松悟张伯颉
3重庆A重庆通信学院邓爱亮叶雯静谢  怡
4河南A解放军信息工程大学陈国军万明康汤  卉
5湖北A空军雷达学院龚亚敏孙玉飞王  军
6江苏A东南大学陈  鹏奚  悦林  叶
7广西A广西师范大学磨荣祥覃松庆蒙祖瑞
8广西A广西大学滕欣欣覃瑞锋殷  杰
9四川A电子科技大学刘小锦郑杰文张晓鸥
10浙江A浙江工程学院黄天焕朱喜峰周徐良
11福建A华侨大学黎高鹏陈达腾平小军
12陕西A西安电子科技大学钱  峰汪海宁苏耀峰
13北京B北京航空航天大学余  涵张  展张安安
14上海B上海交通大学宋  佳龚海坪张  嵩
15河北B河北大学庞  姣陈  超汪金辉
16湖北B华中科技大学王正齐陈华奇邓如岑
17江苏B南京邮电学院周哲衡赵振东华道君
18陕西B西安电子科技大学李棡宇向  展许鹏翔
19陕西B西安电子科技大学杨明磊袁晓光杨晓伟
20北京C北京师范大学陈  硕吴  娜余  吉
21北京C北京理工大学商蓉蓉何  潇杨  熹
22北京C北京理工大学尹  辉尹建凤袁  勇
23北京C北京邮电大学赵  蔚孙  智温庆华
24天津C天津大学姚  远王丽婷郭佳静
25重庆C重庆大学廖  欣李永波洪善艳
26河北C河北大学张晓娜吕玉皎冯晓芳
27山东C石油大学(华东)尚海燕曹善甫梁  锴
28湖北C华中科技大学缪学进刘  云王学虎
29湖北C武汉大学李小青王  皓梁志强
30湖北C武汉大学周立青王  琦付  强
31湖北C武汉大学陈建球宫金武文卓然
32湖北C华中科技大学余  蜜刘  勇尹佳喜
33湖北C武汉大学张清恒张青林肖  杨
34湖南C国防科技大学武  涛冯  超陈一平
35江苏C东南大学张  立谢宁德陆静学
36广西C桂林电子工业学院李  信郑树琼王记锋
37广西C桂林电子工业学院孟  军肖熙文倪  坤
38浙江C杭州电子工业学院应屹航诸宏亮季海卫
39浙江C杭州电子工业学院卢佐旻陈森亮安红章
40陕西C西安电子科技大学何  波刘华敬张  薇
41陕西C空军工程大学工程学院徐振秋孙  彪彭建亮
42陕西C西安交通大学雷  鸣张鹏博李香龙
43北京D北京理工大学徐贵航李旻岳李  健
44北京D北京邮电大学黄  任张万能杨芳芳
45北京D北京邮电大学余梦杰颜  波赵  娜
46北京D北京航空航天大学杜永久高晓曦王亚洲
47北京D北京邮电大学胡伟俊刘玲霞门丽娜
48北京D北京航空航天大学胡  哲赵兴圆杨  晖
49上海D上海交通大学张珏璐周文婷陆  泳
50上海D上海交通大学王建中邓立群容宝祺
51上海D上海交通大学苏  磊金  博邹  超
52上海D上海交通大学王方元杜默林钱雯珺
53天津D天津职业技术师范学院王森强陈  余徐见炜
54天津D南开大学林  朗李  楠薛传国
55重庆D重庆大学舒  勇欧秀员朱  正
56重庆D重庆大学鲁  莉叶  南陆云才
57河北D河北工业大学钟宝轩陈建辉张志远
58河南D解放军信息工程大学薛  源季建峰刘  晨
59湖北D华中科技大学萧奋洛杨志专王元祥
60湖北D华中科技大学谢  建任彦浩成小飞
61湖北D华中科技大学何健标孟  莎柯志武
62湖北D空军雷达学院杨  光程  炎商永亮
63吉林D空军第二航空学院周  瑞张旭洲罗万民
64吉林D吉林大学王  瑶袁海艇解  澎
65吉林D长春理工大学黄秋琴刘敏波陶文场
66湖南D国防科技大学曹东波宿绍莹唐小妹
67湖南D国防科技大学咸德勇喻小虎张  建
68广东D华南理工大学徐家俊杨杰祥王晓辉
69江苏D南京航空航天大学曹宇嘉光   亮商  秋
70江苏D东南大学康  凯陈   亮刘  苏
71广西D桂林电子工业学院费颖峰赵海章卜  基
72浙江D浙江大学赵  卓周震宇赵  晨
73福建D福建师范大学邱作霖陈金科林  潇
74陕西D西安交通大学张  彬王海亮彭尚坤
75北京E北京科技大学孙学彬孟凡伟蒋林明
76北京E北方工业大学江  宇钟德炫张声勇
77上海E华东师范大学韩晓红金  弢朱  力
78上海E上海大学陈嘉佳周  俊王天麟
79河北E河北科技大学李华丰吴广超李  强
80辽宁E大连理工大学李  策王  硕李亚男
81辽宁E大连理工大学常玉保杨春晖刘崇杰
82辽宁E沈阳工业大学王文龙韩景旭胡清强
83湖北E武汉大学李从飞鲁海亮谢齐家
84江苏E中国矿业大学张  徵王洪强闾新春
85江苏E苏州科技学院朱洪洁白  惠李慧云
86江苏E东南大学许康平王存超刘伟明
87广西E广西师范大学黄克聪朱重吉蒋钢健
88广西E桂林电子工业学院唐  亮林泗喜王维新
89广西E广西工学院吴其琦吴  海李逢志
90广西E桂林电子工业学院于  菲农  健朱学科
91四川E西南交通大学李东明叶勇杰黄  波
92四川E西南交通大学范  涛沈  强康  立
93四川E西南交通大学陈培俊钟  爽曹慧娟
94福建E福州大学汤思南朱文龙段  强
95陕西E西北工业大学宋仁杰成转鹏姚成法
96甘肃E兰州交通大学陈永复陈  浩韩  频
97北京F北京航空航天大学蒋宇乐张  涵朱永欣
98上海F上海大学刘燕华姚  炜苏皆磊
99上海F上海交通大学赵  兆章鹤麟俞怡炜
100天津F天津职业技术师范学院梁  斌程昌南汤利东
101天津F天津机电职业技术学院朱  华张  默王卉卉
102天津F南开大学李伟辰冯复汉尹文基
103河南F中原工学院郭伟华张  茗黄团团
104河南F中原工学院杨德仕马中庆梅剑芳
105辽宁F东北大学王振兴王  鑫梁  光
106湖北F华中科技大学何  博汪  洋臧  博
107湖北F空军雷达学院金红彬程  鹏田  闹
108湖北F武汉理工大学许重府唐  浩刘  婕
109湖北F咸宁学院翁志福彭  江陈  峰
110湖南F国防科技大学蒋元军吕喜在范世珣
111黑龙江F哈尔滨工业大学王  征韩  颖卢贤资
112江苏F南通职业大学李晓军王  兵舒  云
113四川F西华大学王峰贤谭  宇文建军
114浙江F浙江大学王  博薛  弼戎袁杰
115浙江F浙江海洋学院周广宇潘文勇赵晓丹
116安徽F解放军电子工程学院赵  佳张  硕黄显安
117福建F福州大学黄继波吴一峰黄小玉
118陕西F西北工业大学李  婧李志平段晓娟
119甘肃F兰州交通大学钟自力董  刚李展雄

说明:上述获奖名单的顺序不代表排名。


A题:电压控制LC振荡器

B题:宽带放大器

C题:低频数字式相位测量仪

D题:简易逻辑分析仪

E题:简易智能电动车

F题:液体点滴速度监控装置