1999年全国大学生电子设计竞赛获奖名单

1999-11-29 10:27
获奖报道
摘要:1999年全国大学生电子设计竞赛获奖名单

1999年全国大学生电子设计竞赛获奖名单


奖等级

  序号  

  题目  

  赛区  

学校

  获奖队学生姓名  

索尼杯

1

A题

上海

上海交通大学

王达峰 张  宁 戴广成





2

A题

四川

电子科技大学

胡  健 杨光辉 曾  亮

3

A题

吉林

吉林化工学院

沈洪亮 姜明刚 赵  凯

4

A题

陕西

空军工程学院

刘卫兵 李朝旭 谢  聂

5

A题

重庆

后勤工程学院

白  剑 罗  进 王云峰

6

A题

吉林

长春邮电学院

杨志国 李明寿 赵建伟

7

A题

天津

南开大学

崔利伟 李群利 林立旻

8

A题

江苏

中国矿业大学

焦旭坡 魏伟锋 丁  祥

9

A题

吉林

吉林工业大学

李  辉 王贵杰 库依楠

10

A题

江苏

南京邮电学院

岳青伦 徐增祥 李  永

11

A题

天津

天津大学

吴  静 刘  旭 王国庆

12

A题

山东

山东建材学院

刘  健 王国华 孔祥玉

13

A题

湖北

海军工程大学

金传喜 李勇江 朱旭芳

14

A题

湖北

华中师范大学

龚胜华 李艳梅 陈  鹃

15

A题

四川

四川工业学院

杨成钢 徐  东 岳  赞

16

A题

陕西

西北工业大学

吴延军 吴新安 陈韶华

17

A题

四川

成都理工学院

林延畅 颜志国 刘佳明

18

A题

北京

北京邮电大学

张森杰 吴红健 郑宇江

19

B题

湖北

武汉水利电力大学(宜昌)

张志刚 陶  衡 程安宇

20

B题

湖北

武汉水利电力大学 (宜昌)

莫知伟 李隘遵 隗义龙

21

B题

湖北

武汉测绘科技大学

刘志炉 倪国平 黄  蕾

22

B题

吉林

北华大学

刘湘毅 王  友 于连兵

23

B题

黑龙江

哈尔滨工业大学

刘  震 李  江 张笑天

24

B题

山西

山西大学

闫志强 吴志广 黄  波

25

B题

北京

北京工业大学

戴  科 方  晟 袁  通

26

B题

吉林

东北电力学院

唐陇军 孙  耀 夏智勇

27

B题

吉林

长春邮电学院

曹子午 姚  远 徐  征

28

B题

陕西

西安电子科技大学

李大军 王  敏 陈  亮

29

B题

吉林

长春光学精密机械学院

余显勇 徐永先 石俊民

30

B题

湖南

湖南大学

谭  燕 周积文 徐  乐

31

B题

北京

北京化工大学

周  密 崔国彬 崔  晖

32

B题

重庆

重庆大学

安  敏 刘  建 熊  辉

33

C题

陕西

西安电子科技大学

谭  恒 刘德启 邓怀东

34

C题

北京

北京理工大学

叶佩军 刘  春 曾大治

35

C题

辽宁

东北大学

由  海 尹震宇 李丽娟

36

C题

北京

北京航空航天大学

曹  远 黄  磊 刘佳敏

37

D题

陕西

西安电子科技大学

金  勇 卫振宇 汤伟良

38

D题

江苏

南京邮电学院

徐  罡 邓  宏 柴亚伟

39

D题

广西

桂林电子工业学院

凌 辉 孙安青 赵中华

40

D题

广西

广西师范大学

梁维纲 钟育烘 罗积振

41

D题

黑龙江

哈尔滨工程大学

刘科研 暨平安 吴志忠

42

D题

湖北

空军雷达学院

林  杨 詹廷龙 代科学

43

E题

天津

南开大学

焦现军 张志平 张家兴

44

E题

浙江

浙江大学

周振东 刘自强 姚天翔

45

E题

陕西

西安电子科技大学

杨付正 林 磊 贾 杰

46

E题

天津

天津大学

李燕青 范成博 张 蕾

47

E题

山东

青岛海洋大学

王嘉健 方 欣 谢 静

48

E题

四川

四川师范大学

任震宇 何其云 周启忠

49

E题

辽宁

辽宁大学

沈 钢 胡子阳 杨红霞

50

E题

甘肃

兰州大学

张海涛 苏伟华 万席锋

51

E题

四川

四川师范大学

刘 进 章 波 廖芳林

52

E题

湖北

海军工程大学

鲍敬源 冯 瑜 刘 伟

53

E题

湖北

华中理工大学

乔 木 陶永耀 严 娜

54

E题

辽宁

辽宁大学

胡 云 王文剑 赵海燕

55

E题

重庆

重庆邮电学院

李亿戈 林 毅 熊普翔

56

E题

湖北

武汉汽车工业大学

王绍维 邓思豪 郭 丽

57

E题

北京

北京邮电大学

胡新征 韩 冰 双 锴

58

E题

陕西

西安电子科技大学

许君华 王文华 伍凌燕

59

E题

广西

桂林电子工业学院

任恒军 张 琳 雷浩平





1

A题

重庆

重庆工学院

高海松 熊德桂 满爱宝

2

A题

黑龙江

哈尔滨工业大学

徐伟峰 黄  毅 曲振昆

3

A题

四川

四川大学

吴少华 刘  宇 蒋  炜

4

A题

福建

福州大学

陈明航 杨风光 赵云飞

5

A题

四川

四川大学

谢超平 李新硕 邓  文

6

A题

山西

太原理工大学

杨  帅 马庆亮 武  勇

7

A题

湖南

长沙铁道学院

姜彦军 陈  勇 夏礼智

8

A题

北京

北方交通大学

潘文辉 沈茂盛 常  广

9

A题

贵州

贵州工业大学

周  煜 鲍明庆 杨奎武

10

A题

浙江

杭州电子工业学院

魏心伟 王建军 方启星

11

A题

山东

山东科技大学

杜立军 吴旭钢 池立泳

12

A题

广西

广西民族学院

韦庆进 吴辉日 谢远佳

13

A题

湖北

武汉测绘科技大学

杨爱军 陈  耿 彭  薇

14

A题

浙江

杭州电子工业学院

胥  静 金建明 丁立伟

15

A题

黑龙江

黑龙江矿业学院

郑学刚 闫书文 王  琛

16

A题

辽宁

大连铁道学院

张 林 王 超 董长宏

17

A题

河北

河北师范大学

安建龙 史振江 朱 宁

18

A题

天津

天津职业技术师范学院

柳秀山 樊永召 刘振声

19

A题

浙江

杭州电子工业学院

包 赞 吴雄俊 金荣伟

20

A题

北京

北京理工大学

余泳君 于元隆 尹 伟

21

A题

上海

华东师范大学

崔骁曙 冯美良 韩 英

22

A题

四川

西南工学院

黄庆南 邓文科 程 云

23

A题

河南

郑州工业大学

王志刚 刘 琦 项 波

24

B题

湖北

武汉大学

张 玉 杨庆欣 张 翼

25

B题

天津

南开大学

赵 昕 高 原 吴尊敬

26

B题

浙江

浙江大学

朱鹏军 杨亚江 夏 伟

27

B题

湖南

长沙电力学院

李永乐 俞志兴 余创铭

28

B题

湖北

华中理工大学

张 庆 邹 力 刘 伟

29

B题

湖南

长沙铁道学院

张 云 杨书凯 吴其华

30

B题

四川

成都理工学院

王德志 蒋先平 李秀梅

31

B题

浙江

杭州电子工业学院

蔡邦忠 王 进 林 健

32

B题

黑龙江

黑龙江矿业学院

李忠勤 董晓光 路 阳

33

B题

湖北

华中理工大学汉口分校

徐三明 姜远利 黄 华

34

B题

湖北

武汉水利电力大学

夏小银 王 清 阮海深

35

B题

上海

上海交通大学

孙 敏 李 树 周世华

36

B题

山东

山东工业大学

顾 涛 陆 坚 韩 峰

37

B题

辽宁

东北大学

陈志勇 叶华斌 商 站

38

B题

安徽

中国人民解放军电子工程学院

许尤福 陈发钢 李柔刚

39

B题

陕西

空军导弹学院

张朝宏 张献功 刘建辉

40

B题

浙江

浙江大学

英正明 薛 刚 陈 碧

41

B题

江苏

南京理工大学

杨宝东 胡建刚 徐晓刚

42

B题

陕西

第二炮兵工程学院

牛红剑 张延伟 任建平

43

B题

辽宁

辽宁大学

姜 楠 苏荣全 王家隆

44

B题

山东

石油大学(华东)

肖志敏 倪卫宁 吴冬青

45

C题

江苏

东南大学

朱一波 邱 宁 罗海泓

46

C题

北京

北京工业大学

朱 建 徐建军 刘 刚

47

C题

吉林

长春科技大学

王 攀 尚 高 郝新轶

48

C题

湖北

武汉交通科技大学

唐顺武 孙 博 马明罡

49

C题

四川

电子科技大学

孙正显 朱文锋 何栩翊

50

C题

陕西

西安交通大学

邢 刚 李 飞 夏 天

51

C题

四川

四川师范大学

胡 林 肖 军 郭 兵

52

D题

吉林

长春科技大学

汪浩林 丁建军 谢宣松

53

D题

重庆

重庆通信学院

朱 彬 何 为 董少龙

54

D题

北京

北京理工大学

付 群 刘鹏涛 陈 政

55

D题

上海

上海交通大学

孙 斌 陈洁颖 杨英华

56

D题

湖南

国防科技大学

王 蕾 王 进 刘德生

57

D题

辽宁

大连理工大学

焦 磊 刘昌萍 李伯成

58

E题

上海

复旦大学

顾震宇 潘逢治 倪永良

59

E题

江苏

南京邮电学院

张祖昶 李 军 罗海骞

60

E题

四川

成都师范高等专科学校

王 云 胡 刚 袁 辉

61

E题

山西

华北工学院

李 强 渠峻松 黄怡强

62

E题

陕西

西安理工大学

魏茂华 张 翔 杨志超

63

E题

湖北

武汉大学

熊 江 易永祥 江 俊

64

E题

黑龙江

哈尔滨工业大学

胡 磊 蔡志超 魏勇梅

65

E题

福建

厦门大学

赵 强 张桦生 郭伟毅

66

E题

湖北

江汉大学

杨 宁 肖志杰 张艳君

67

E题

黑龙江

哈尔滨工程大学

袁清升 何俊敏 梁华良

68

E题

江苏

中国矿业大学

洪 松 刘玉东 赵庆山

69

E题

浙江

浙江大学

刘大龙 李 儆 陈 军

70

E题

湖北

武汉工业学院

赵敬斌 杨 杰 姜明军

71

E题

吉林

长春科技大学

蒋 皓 黄泽建 杨 明

72

E题

四川

四川大学

缪立丹 夏文龙 杨 波

73

E题

重庆

重庆通信学院

杨兴成 贾 科 张振宇

74

E题

山东

山东科技大学

郭 建 曾庆元 梁国栋

75

E题

上海

东华大学

伍 颍 刘韶华 李 昊

76

E题

上海

上海交通大学

马百良 陈 春 黄泽棉

77

E题

河北

河北工业大学

谷 明 申华军 宋增超

78

E题

上海

复旦大学

石针权 戴天荣 梅剑锋

79

E题

湖北

武汉大学

周巧合 石鸿凌 王 勇

80

E题

江西

南方冶金学院

黄春芽 张振亮 邓恩华

81

E题

陕西

西安交通大学

程 勇 肖永剑 何卫锋

82

E题

辽宁

大连海事大学

范 兵 李瑞洋 孙 佳

说明:上述获奖名单的顺序不代表排名。


A题:测量放大器 

B题:数字式工频有效值多用表 

C题:频率特性测试仪 
D题:短波调频接收机 
E题:数字化语音存储与回放系统


第四届(1999年)全国大学生电子设计竞赛赛区优秀组织奖名单

(组织奖排名不分先后)


  北京赛区组织委员会  

  上海赛区组织委员会  

  天津赛区组织委员会  

湖北赛区组织委员会

江苏赛区组织委员会

四川赛区组织委员会


第四届(1999年)全国大学生电子设计竞赛优秀征题奖名单


  获奖者  

  赛 区  

  获奖者学校  

征题题目

梅一珉

浙江

浙江工业大学

频率特性测试装置

刘中元

上海

华东师范大学

数字式交流功率因数测试仪

朱茂镒

北京

北京信息工程学院

步进电机控制系统的设计>

赵雅兴

天津

天津大学

无线报警器